Subasta 0071M, Lote # 354
Lote de artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Nido de gorriones. Elaborado en porcelana acabado gress, con nido de ramas entretejidas. Faltante de pico en la cría. 24 cm de altura.
b) Para de elefantes. China. Elaborados en porcelana acabado brillante. Con detalles en esmalte dorado. 7 cm c/u de longitud.
Detalles de conservación.
Piezas: 3
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |